Структура и органы управления МБДОУ "Детский сад №16 "Ёлочка"

Управление МБДОУ "Детский сад № 16 "Ёлочка" имеет государственно-общественный характер, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Административное управление образовательной организацией осуществляет руководитель (заведующий).

Заведующий действует от имени образовательной организации без доверенности, в том числе представляет ее  интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени образовательной организации, осуществляет прием на работу работников организации, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы, и осуществляет иные полномочия, предусмотренные Уставом и трудовым договором.

Функцию текущей координации управления МБДОУ "Детский сад №16 "Ёлочка" осуществляют совещательные органы:

• Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет;
  • Родительский совет ДОУ.