Миссия МБДОУ:

Создание непрерывной системы деятельности как основы развития неповторимой индивидуальности каждого воспитанника в едином пространстве семьи и детского сада.

Основная цель деятельности МБДОУ:

Создание системы работы по художественно-эстетическому  воспитанию, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка и на этой базе развитие его духовного, творческого потенциала, создание условий для его самореализации.

Задачи МБДОУ на 2013/2014 учебный год:

1.Совершенствовать эффективные формы физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ через организацию оптимального двигательного режима, использование современных здоровьесберегающих технологий и организацию работы по валеологическому просвещению детей и родителей.

2.Объединение усилий ДОУ и семьи для создания условий, раскрывающих индивидуальность ребенка и способствующих формированию компетенций, которые обеспечивают ему успешность.

3.Создание и совершенствование предметно-развивающей среды в группах ДОУ в соответствии с ФГТ.

4.Развивать  преемственные связи в рамках реализации единой линии развития дошкольника на этапах детского сада и начальной школы.

5.Продолжать работу по активизации творческой  деятельности педагогов МБДОУ в образовательном процессе, расширять возможности для роста профессионального мастерства педагогов.

Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта для всех участников образовательного процесса.

Чувствовать!

Познавать!