Итоги творческого конкурса "Весеннее настроение"

С 16 по 27 марта 2015 года в нашем ДОУ состоялся творческой конкурс для детей дошкольного возраста «Весеннее настроение». Было разработано и утверждено положение, согласно которому осуществлялась подготовка к мероприятию.  Конкурс проводился для всех желающих, без предварительного отбора. На конкурс принимались как рисунки, которые могут быть выполнены в любой технике (акварель, гуашь, цветной карандаш, фломастер, пастель и другие техники), так и поделки.

Для оценивания работ было сформировано компетентное жюри. Согласно условиям предоставления конкурсных работ, деятельность жюри велась по двум направлениям:

-        участники 3-4 лет;

-        участники 5-7 лет.

Всего на конкурс было предоставлено 23 работы из пяти возрастных групп. Работы, выполненные детьми, удивляли своей оригинальностью и эстетичностью. Особо отмечено членами жюри умение детей и родителей творить чудесные весенние букеты из подснежников и даже одуванчиков. А говорят, чудес не бывает! Жюри пришлось нелегко, однако необходимо было определить победителей конкурса.

Дипломанты (3-4 года):

-       1 место разделили: Гелевер Милана (работа «Подснежник»), Долдины Таня и Катя (работа «Весенний пейзаж»), Хорошев Вова (работа «Яблони в цвету»);

-       2 место разделили: Панина Карина (работа «Весення композиция»), Савельев Костя (работа «Ура! Я проснулся!»), Злобина Маша (работа «Розовая роза»):

-        3 место разделили: Новиков Кирилл (работа «Весеннее пробуждение»), Хорошева Лиза (работа «Весенний букет»), а также дипломом за 3 место была отмечена коллективная работа «Возвращаются певцы» группы «Пчелки», руководитель: Чакилева Ангелина Леонидовна.

Дипломанты (5 – 7 лет):

1 место – Быкова Алиса (работа «Подснежник»);

2 место – Шведова Саша (работа «Пробуждение»), Трифанов Александр (работа «Одуванчики»).

3 место – Полина Эвелина (Белая сирень»).

Все оставшиеся работы отмечены сертификатами.

Лучшие работы украшают сегодня лестничные марши детского сада. Дети гордятся своими творениями, рассказывая сверстникам о том, как они создавались.

По решению членов жюри на городской фестиваль детского творчества "Звездное детство" отобрана одна работа. Номинацию "Изобразительное творчество" в этом году будет представлять Гелевер Милана, воспитанница 2 младшей группы "Гномики", с работой "Подснежники".